Ваше отношение к ЕГЭ?

Прямой эфир

5 May 2011 Либо у yandex'а был косяк либо у меня. Теперь авторизация работает нормально.
30 Mar 2011 В разделе "образовательные ресурсы" начал работать проект "право"! http://law.bizfix.ru
4 Dec 2010 В разделе "Образовательные ресурсы" начал работать сервис проверки правописания русских и английских слов.
3 Dec 2010 Регистрация новых пользователей временно остановлена.
13 Nov 2010 Установлен модуль опроса.
7 Nov 2010 Установлен отступ карсной строки и изменён междустрочный интервал.
2 Nov 2010 Разрабатывается почта на домене www.school-10-lik.ru Скоро каждый пользователь сможет получить e-mail вида: имя@school-10-lik.ru
2 Nov 2010 Разработана система двойной авторизации. В почте и на сайте.

Вопрос директору

Здесь Вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы, а так же задать свой вопрос директору школы.

Зачем в среднем звене нужны переводные экзамены?

Среднее звено - это 5 - 9 классы. В 5 - 8 классах проводятся итоговые контрольные работы. А в 9 классе выпускные экзамены. Переводных экзаменов в нашей школе нет. Если мой ответ тебя, Павел, не устроил, то уточни класс и предмет.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Скажите, пожалуйста, на что должны обратить свое внимание родители при учебе ребенка в школе?

Родители должны проиграть со своим ре­бенком «школьные» ситуации. Как себя вести, если случилось что-то непредвиденное: забыл тет­радь, ручка не пишет, сломался карандаш?

Соблюдайте режим работы (учебы), игры и отдыха, сме­няя виды занятий. Пусть ученик, отдыхая, делает то, что ему нравится.

Важно внушить ребенку ценность образования. Не уста­вайте хвалить своего ребенка не только за хорошо выполнен­ные задания, но также поощрять его старательность и все­лять в него уверенность в собственные силы.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Светлана Сергеевна почему на уроках физической культуры нам нельзя играть в футбол все остальные игры тоже опасны, но почему нельзя играть именно в футбол?Спасибо.

Согласно учебной программе по физической культуре , на уроках идет обучением таким игровым видам спорта как баскетбол и волейбол. Игра в футбол невозможна также по причине наличия в классе девочек..Во время вашей игры в футбол чем будут заниматься они? Во внеурочное время в школе работает секция по футболу (3 раза в неделю), тренер Ольшанский В.А. Приходите и играйте. Спасибо за вопрос.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Светлана Сергеевна, на каком основании нашим детям делаются прививки? Можем ли мы от них отказаться?
Да, Вы имеете право отказаться от прививок. Они делаются нашим детям на основании приказа. Дополнительная информация о предстоящих прививках размещается в доступном для родителей месте перед входом в школу. Исключение составляет реакция Манту, которую многие родители принимают за прививку. Она обязательна для всех детей, посещающих образовательные учреждения, кроме случаев медицинских отводов, о которых родители учащихся обязаны проинформировать медицинский персонал, работающий в помещении школы. Также необходимо проинструктировать ребенка по этому вопросу.
Вам помогла эта информация? Да Нет
Почему в десятых классах нет черчения? В девятых есть, а у нас нет. Это обязательный предмет. Что будет стоять в аттестате? Прочерк? Спасибо.

Спасибо за вопрос, Анастасия. Черчение не является обязательным предметом.Его вообще нет в базисном учебном плане, поэтому и в аттестате его не будет. Мы ввели черчение  в 9 классе в рамках проектной деятельности. Если у вас есть потребность в изучении предмета, то во II полугодии можно будет  ввести в учебный план  10 класса черчение как элективный курс.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Не хотели бы Вы увеличить количество внеклассных мероприятий?

Хотели бы. Хотя, их и так не мало. Посмотрите годовой план. Главное - принимать активное участие в каждом из мероприятий, а не просто быть зрителем. В таком случае больше будете получать удовольствия от процесса подготовки, а не от наблюдения. Друзей будет больше, а свободного времени - меньше. В школе все делается совместно. Не нужно ждать, что кто - то придет и будет нас развлекать. Примите в этом участие! Выступите инициатором! Хотели бы?

Вам помогла эта информация? Да Нет
Скажите, пожалуйста, как организована вторая половина дня у ребёнка? Какие кружки и секции работают в школе? Спасибо.
Добрый день, Ирина Валентиновна! В нашей школе выстроена система дополнительного образования. Всестороннее развитие ребёнка обеспечивается с помощью организации работы различных кружков и секций: баскетбол, волейбол, футбол, лёгкая атлетика, "Волшебный кружок", техническое моделирование, "Юный эколог". Студия "Театралия" радует  регулярными постановками спектаклей, сказок, мюзиклов.